DIMANCHE 23 JUIN 2024 – Spectacles des élèves au théâtre du Beffroi de Montrouge (métro Mairie de Montrouge).
Les répétitions s’organisent de 10H00 à 20H30 afin que les 55 classes aient la chance de répéter sur scène la veille du spectacle.
1er spectacle: Répétition obligatoire sur scène le samedi 22 juin à 10H, spectacle le dimanche à 10H
- Alicia Alonso (danse classique azurin, mardi 18H, Florine)
- Reine Elisabeth 2 (danse classique bordeaux, lundi 18H Géraldine)
- Aretha Franklin (danse modern’jazz, Lundi 18H15 Elsa)
- Pina Baush (danse classique noir, lundi 17H45 Florine)
- Loïe Fuller (danse contemporaine azurin, samedi 17h Laura)
- Zizi Jeanmaire (danse classique navy, lundi 20h30, Géraldine)
- Judith Polgar (pointes bleu royal, mercredi 13H Pointes Florine)
- Barbara (danse classique navy, lundi 19H15 Géraldine)
- Vous, les mamans (Initiation blanc, samedi 10H Florine)
- Calamity Jane (danse street’jazz bordeaux, mercredi 14H, Christine)
- Marie Curie (danse modern’jazz bleu roy, vendredi 17H Elsa)
- Simone Veil (danse street’jazz, mardi 18H45 Christine)
- Meritt Moor (danse classique Parcours Danse Etudes, lundi 15H15, Géraldine)
2è spectacle: répétition sur scène le samedi 22 juin de 13H-15H , spectacle le dimanche à 13H
- Josephine Baker (danse street’jazz bleu roy, mercredi 13H, Christine)
- Andrée Peel (danse classique azurin, Mercredi 14H Géraldine)
- Josephina Van Gorkum (danse contemporaine, samedi 14H, Laura)
- Les mamies (initiation blanc, lundi 17H, Elsa)
- George Sand (Pointes navy, mercredi 19H15, Florine)
- Lozen (danse street’jazz noir, mercredi 15H15, Christine)
- Dalida (Pointes bordeaux, mercredi 15H15 Florine)
- Frida Khalo (danse classique bleu roy, mercredi 15H15 Géraldine)
- Beatrix Potter (initiation blanc, mercredi 13H Géraldine)
- Annette Kellermann (danse classique navy, vendredi 20H30 Géraldine)
- Beyonce (danse modern’jazz noir, mardi 18H15 Elsa)
- Camille Claudel (danse classique azurin, mercredi 10H15 Florine)
- Harriet Tubman (danse street’jazz Parcours Danse Etudes, Mardi 15H15, Christine)
- Isadora Duncan (danse classique bleu royal, mercredi 11H15 Florine).
3è spectacle: répétition le samedi à 15H30, spectacle le dimanche à 16H
- Louise Bourgeois(danse classique azurin, vendredi 18H, Géraldine)
- Marilyn Monroe (danse classique noir, vendredi 19H15, Géraldine)
- Audrey Hepburn (danse modern’jazz bordeaux, vendredi 18H Elsa)
- Maarja Nuet (danse contemporaine noir, Samedi 18H15, Laura)
- Anna Pavlova (danse classique bleu royal, jeudi 17H, Florine)
- Les femmes prennent la parole (danse contemporaine, parcours danse études jeudi 15H15, Alice)
- Agatha Christie (danse classique bordeaux, jeudi 18H, Florine)
- Billie Holiday (pointes noir, mercredi 16H45, Florine)
- Mary Shelley (danse street’jazz azurin, mercredi 12H, Christine)
- Elisabeth d’Autriche (danse classique bleu royal, vendredi 15H45, Géraldine)
- Françoise Sagan (danse classique prune, vendredi 17H45, Florine)
- Maria Sybilla Merian (initiation blanc, vendredi 17H, Géraldine)
- Mylady de Winter (danse modern’jazz, mardi 15H45, Elsa)
- Malala (danse street’jazz, mercredi 16H30 Christine)
4è spectacle: répétition le samedi à 18H, spectacle le dimanche à 19H
- Cléopatre (initiation blan, samedi 11H Florine)
- Nzinga (danse contemporaine bleu royal, Samedi 13H, Laura)
- Catherine Deneuve (danse classique prune, samedi 16H45, Géraldine)
- Les suffragettes (danse modern’jazz azurin, mardi 17H, Elsa)
- Hoshi (danse classique noir, samedi 15H30, Géraldine)
- Kate Cottee (initiation blanc, mardi 17H45, Christine)
- Lucie Aubrac (pointes prune, mercredi 18H, Florine)
- Indira Gandhi (danse classique azurin, samedi 13H, Géraldine)
- Agnès Varda (danse classique navy, samedi 18H, Géraldine)
- Marie-Antoinette (danse classique bordeaux, mercredi 14H, Florine)
- Edith Piaf (danse classique bleu roy, samedi 14H15, Géraldine)
- Jeanne d’Arc (danse classique azurin, mardi 17H, Florine)
- Chita Rivera (danse modern’jazz parcours danse études, vendredi 15H15, Elsa)
- Hedy Lamar (danse street’jazz, mercredi 17H45, Christine)