Actualité de l’école

dimanche 21 juin 2020

Spectacle des élèves : Répartition des classes par ordre de passage

NB : les classes d'EVEIL en justaucorps ROSE inviteront leurs familles à une porte ouverte/spectacle à leur heure de cours et dans leur salle de danse habituelle.

SPECTACLE TEMPS'DANSE14 20/21 JUIN 2020

LES CONTES DU REVEIL MATIN (DE BUSSI)

REPARTITION PAR ORDRE DE PASSAGE DES CLASSES


1er spectacle

La vallée des larmes

répétition 10H-12H30

spectacle 10H45-12H15

2è spectacle 

Le secret de Vipéra 

répétition 13H-15H30

spectacle 13H-14H30

3è spectacle Le sapin empoisonné

répétition 15H30-18H

spectacle 15H15-16H45

4è spectacle 

Les ailes de porcelaine

répétition 18H-20H30

spectacle 17H30-19H

Hip-Hop dès 16 ans

dimanche 19H30 

P15 L'averse

Initiation Jazz 6/7 ans C

mercredi 13H

P57 la récréation

Initiation 5/6 ans J

Vendredi 17H

P168 le froid

Hip-Hop 16/17 ans

Samedi 17H45+

PDE Hip-Hop Jeudi 16H

P252 les serveuses

Jazz 12/14 ans 

mardi 17H45

P16 Aladin

Hip-Hop 12/13 ans

samedi 15H30

p59 La wokmania

Hip-Hop 7/8 ans

lundi 17H

P168 les bottes d'hiver

Moderne 7/8 ans

Mercredi 13H45

p255 le secret 

Classique 7/8 ans 

Samedi 13H

P16 la rivière

Classique 12/14 ans F

Lundi 17H45

P59 l'isolement 

PDE jazz C

mardi 15H

p168 les automates

Initiation 6 ans F

Mardi 17H

p254 le coffre au trésor

Classique 7 ans F

Jeudi 17H

P16 Corentin le roi

Hip-Hop dès 18 ans

samedi 19H

P63 la secte

Pointes +15 ans F

mercredi 17H

le massacre des sapins

Classique 11/12 ans 

Samedi 15H30

P255 les éventails chinois

Initiation 5/6 ans C

mardi 16H15

p20 les visiteurs

Hip-Hop 9/10 ans

jeudi 17H

p65 les detectives

Initiation 5/6 ans F

mercredi 10H

P177 la chorale Noel

Jazz 10/11 ans C

mercredi 15H

P255 le squelette

Classique 11/12 ans F

mercredi 13H15

P21 mon amie la rose

Moderne 7/8 ans J

Mardi 17H 

l'Antaisie: la poussière

Hip-Hop 13/15 ans

dimanche 18H30

p180 les clowns

Classique dès 17 ans

Samedi 19H15

P255 les automates

Hip-Hop 8/9 ans

samedi 13H30

p21 les pirates barbares

Classique 13/14 ans 

Samedi 16H45

P73 l'Antaisie : le voile

Classique 8 ans F

Samedi 11H

Le spectacle des enfants : 

la marche

Pointes 12 ans F

mercredi 14H30

p162 ensommeillement

Classique 9 ans F

Jeudi 18H

P27 les papillons

Initiation 7/8 ans F

mercredi 10H45

p89 la dernière goutte

Classique 9/10 ans

Samedi 14H15

spectacle des enfants : 

danse russe

Initiation 5 ans Blandine

Samedi 12H45

P263 les histoires de cirque

Hip-Hop 11/12 ans

jeudi 18H

p27, les racines

Moderne 9/11 ans

Lundi 17H45

p84 le vœu de l'orage

Classique 7 ans F

Samedi 10H

spectacle des enfants 

les mirlitons

Hip-Hop 14/15 ans

samedi 16H30

P266 les pirates

Initiation 5/6 ans Julie

Mercredi 12H45

p29 le massacre des fleurs

PDE classique F

vendredi 15H15

P79 le vent

Classique 15/16 ans 

Samedi 18H

spectacle des enfants : 

danse arabe

danse Jazz dès 16 ans

mardi 18 H45

P267 histoire sans parole

Pointes 13/14 ans F

mercredi 15H45

P30 le traumatisme

Initiation 6 ans F

samedi 9H


P96 concours de grimaces

Hip-Hop 10/11 ans

samedi 14H30

p187 la distribution des cadeaux

Jazz Julie 12/14 ans 

Vendredi 18H

p271 nostalgie

PDE moderne

lundi 15H45

p30 l'amour est aveugle

Jazz 12/13 ans C

mercredi 16H

p99 le sevrage

Moderne 9/11 ans

Mercredi 14H45

P169 le moral dans les chaussettes

Classique 8 ans F

Mardi 18H

les aviateurs

Jazz 17/18 ans

mercredi 18H

P31 larmes

Classique 9/10 ans F

mercredi 12H

P99 la morale de l'histoire

Jazz 14/15 ans

mercredi 17H

P192 le rire maléfique du sapin

Classique 10/11 ans F

Vendredi 17H45

L'Adieu


Initiation 5 ans F

Lundi 17H

P31 le fleuriste et ses fleurs


Jazz 8/9 ans C

mercredi 14H

Corentin sauve le sapin 



< Retours aux actualités